Могут ли с меня взыскиваться долги ООО при выходе из статуса учредителя?

я вышел с учредителя и директора с 000 10 дней назад , но мы не сделали акт передачи между директорами . могут ли повесить на меня долги ?

, апексей,
Максим Елисеенко
Адвокат, г. Находка

Нет. Это законом не предусмотрено. Учредители отвечают за деятельность ЮЛ только уставным капиталом. Учредители не отвечают личным имуществом по долгам Юридического Лица, ЮЛ не отвечает по долгам учредителей.