Где будет проходить судебное разбирательство по ДТП, если я проживаю в другой области?

В краснодарском крае при повороте на лево, на серпантине пересек сплошную. В протоколе указано нарушение, выезд на встречную полосу, сдуру написал что с нарушением согласен.

Проживаю в мурманской области, где суд будет проходить?Лишат прав?

, Илья, г. Апатиты
Дина Данилина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Илья, согласно ст. 29.5 КоАП РФ

Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его
совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется
производство по делу об административном правонарушении, дело может быть
рассмотрено по месту жительства данного лица.

Вы можете написать ходатайство в суд Краснодарского края (точное наименование суда уточните у сотрудников ГИБДД) с просьбой передать дело на рассмотрение в суд по месту вашего жительства.

А лишат Вас прав или нет, это уже зависит от Вас и от настроения судьи.