Какой будет ставка налога при регистрации ООО по УСН с кодом ОКВЭД 45,2?

Добрый день! Регистрирую ООО, по УСН доходы минус расходы. Код по ОКВЭД 45.2, какой будет ставка налога?

, Елена, г. Екатеринбург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! В соответствии с Приказом ФНС России от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@ код ОКВЭД должен содержать не менее 4-х знаков. С трехзначным кодом вам откажут в регистрации.

Ставка налога по УСН составляет 5% согласно Закону Свердловской области от 15.06.2009 № 31-ОЗ в отношении данного вида деятельности:

1. Установить следующие дифференцированные налоговые ставки при применении упрощенной системы налогообложения в случае, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов:
1)5 процентов — для налогоплательщиков, у которых в налоговом периоде, за который подлежит уплате налог, удельный вес доходов от осуществления одного или нескольких видов деятельности, указанных в пункте 2 настоящей статьи, составляет в общей сумме доходов до их уменьшения на величину расходов не менее 70 процентов;
15) виды деятельности, входящие в класс "Строительство" в соответствии с федеральным законодательством, устанавливающим классификацию видов экономической деятельности;
Елена
Клиент, г. Екатеринбург

А как тогда трактовать изменения к этому закону № 21-03 от 20.03.2015г., где данные ставки вроде как распространяются только на ИП. Вот ссылка на изменения к закону http://www.klerk.ru/doc/415356/

А как тогда трактовать изменения к этому закону № 21-03 от 20.03.2015г., где данные ставки вроде как распространяются только на ИП. Вот ссылка на изменения к закону
Елена

В подпункте 3 статьи 1 указано, что устанавливается ставка налога в размере 0% для впервые зарегистрированных налогоплательщиков — индивидуальных предпринимателей. То есть вводятся «налоговые каникулы»

К ООО это не относится, поэтому для вас ставка налога составляет 5%.