Как избежать обмана со стороны покупателя продаваемой комнаты?

Продаю комнату в трёх комнатной квартире,мне деньги сразу перечислят на сберкнижку или когда полностью оформят комнату на покупателя меня не могут обмануть?сами купли продажи оформят а меня выкинут без денег,как мне правильно следовать?

, юля, г. Москва
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Юля!

Порядок получения денежных средства покупателем указывается в договоре купли-продажи, в основном всегда деньги передаются покупателем перед самой регистрации сделки. Для надежности лучше прописать в договоре, что деньги должны поступить на банковский счет продавца, тогда не возникнет споров, о том была ли оплата или нет.

Но если Вы сами не разбираетесь во всех тонкостях, то лучше привлечь к сделки со своей стороны своего юриста.

Если Вам нужна помощь, можете обращаться.