Как правильно продлить срок в должности директора в ООО?

В сентябре оканчиваются мои полномочия директора в ООО, но я являюсь единственным участником общества. Скажите пожалуйста, какие действия и в какой последовательности необходимо проделать для дальнейшей работы. С уважением Василий К.

, Василий, г. Анапа
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Вам нужно всего лишь издать Решение о продлении полномочий директора на определенный срок. Данное решение предоставлять в налоговую не нужно, также как и вносить изменения в ЕГРЮЛ. А вот если у вас ведется деятельность и открыт расчетный счет в банке, то в банк нужно предоставить копию Решения для внесения изменений в Карточку с образцами подписей и оттиска печати.