Могут ли приставы арестовать имущество, в котором не прописан должник?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйта 27 августа собеседование в суде по неуплате кредита. Есть поручители. Если я завтра выпишусь из дома родителей, то поручители не имеют права описать там имущество?

, Светлана, г. Липецк
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

на каком основании поручители будут описывать имущество в доме родителей???

Светлана
Клиент, г. Липецк

Извините,ошиблась. Не поручители а приставы

вообще, приставы имеют право описывать только имущество должника, но бывают случаи что они описывают все подряд, а добросовестные собственники должны предпринимать действия по исключению имущества из описи. В связи с этим вашим родителям проще не впускать приставов и говорит что вы сьехали и где фактически проживание не знают. Ну а вам, фактически съехать с места прописки с уведомлением соответственно родителей.

Олег Дмитриев
Юрист, г. Сергиев Посад

поручители не могут ничего описывать

Светлана
Клиент, г. Липецк

Извините, ошиблась. Не поручители а приставы