Стоит ли покупать квартиру, если собственник-инвалид?

Стоит ли покупать квартиру, где собственник - инвалид после инсульта, и квартира продается по доверенности? спасибо

, Мария, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Покупка кв Стоит ли покупать квартиру, где собственник — инвалид после инсульта, и квартира продается по доверенности? спасибо
Мария

Добрый день!

Если доверенность нотариальная, то значит нотариус в момент составления доверенности проверил дееспособность доверителя и удостоверил доверенность на продажу квартиру, в этом случае проблем возникнуть не должно, только знайте, что доверенность прекращает своё действие в случае смерти доверителя.