Какова процедура снятия ограничения на регистрационные действия с автомобиля?

От судебных приставов получил постановление о прекращении запрета на регистрационные действия, с их слов ограничение снято.

В базе ГИБДД до сих пор ограничение висит, как мне дальше поступить? К кому обращаться, как говорят в ГИБДД, нужно решать вопрос в Судебными приставами.

, Максим, г. Москва
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Максим, здравствуйте! Обратитесь официально с письменным заявлением к судебным приставам, чтобы вам выдали копию постановления о прекращении запрета на регистрационные действия в соответствии со ст.47 закона «Об исполнительном производстве». Приставы обязаны выдать вам копию постановления о прекращении. Копию запрета также официально передайте в ГИБДД.

Ст.47

3. Об окончании исполнительного производства выносится постановление с указанием на исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе, полностью или частично либо на их неисполнение. При окончании сводного исполнительного производства по исполнительным документам, содержащим требование о солидарном взыскании, в постановлении указывается, с какого должника и в каком размере произведено солидарное взыскание.
4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации и ограничения прав должника на его имущество.
5. Если после окончания основного исполнительного производства возбуждено исполнительное производство, предусмотренное частью 7 настоящей статьи, то ограничения, установленные для должника в ходе основного исполнительного производства, сохраняются судебным приставом-исполнителем в размерах, необходимых для исполнения вновь возбужденного исполнительного производства.
6. Копии постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производстване позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляются:
1) взыскателю и должнику;
2) в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ;
3) в банк или иную кредитную организацию, другую организацию или орган, исполнявшие требования по установлению ограничений в отношении должника и (или) его имущества;
www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_5.html© КонсультантПлюс, 1992-2015
Максим
Клиент, г. Москва

Добрый день, Виктор. спасибо за отклик на мою проблему. постановление о снятии запрета от судебных приставов получено на руки, но как мне говорят сотрудники ГИБДД, что я могу по данному случаю обращаться только в местные органы ГИБДД, то есть в г. Ижевск, так как постоянная прописка у меня там, а фактически проживаю в я Москве. или как гражданин РФ я могу без проблем обратиться в любое отделение ГАИ с просьбой о рассмотрении моего заявления?

Максим, полагаю, что обращаться нужно в ГИБДД по месту регистрации автомобиля. Потому что судебные приставы свое постановление должны были направить по месту регистрации автомобиля.