Как взыскать задолженность по алиментам с должника без официальной з/п?

Бывший муж платит алименты по 500 рублей задолженность составляет около 250000. Он официально не работает, а работает просто так, а за должность растет. Могу ли я подать на него в суд чтоб обязали выплатить их. Он имеет долю в 4 комнатной квартире могут ли ее описать в счет долга.

, Наталья, г. Череповец
Лада Колковская
Юрист
Бывший муж платит алименты по 500 рублей задолженность составляет около 250000. Он официально не работает, а работает просто так, а за должность растет. Могу ли я подать на него в суд чтоб обязали выплатить их. Он имеет долю в 4 комнатной квартире могут ли ее описать в счет долга.
Наталья

Наталья, не тратьте пока время на суд. Пишите заявление приставам и требуйте описать эту долю в счет задолженности по алиментам.

Наталья
Клиент, г. Череповец

а мне приставы говорят,что не могут. И как узнать сколько доли у него в квартире.

а мне приставы говорят, что не могут.
Наталья

Пусть дадут ПИСЬМЕННОЕ объяснение, почему не могут, а вы его обжалуете в прокуратуре