Прописка иностранного гражданина после получения РВП в РФ

Уважаемые юристы...ответьте пожалуйста на мой вопрос...Я гражданка Узбекистана, хочу выйти замуж за гражданина РФ и оформить себе РВП по браку. ..так как у моего жениха нет частной собственности, он прописан у своего отца который является домовладельцем и имеет частную собственность на территории России, при этом он не является гражданином РФ, а имеет ВНЖ, могу ли я при получении РВП прописаться к своему будущему свекру...

, Гуля, г. Тверь
Виктория Хлопонина
Юрист, г. Москва

Добрый день, можете. Гражданство собственника жилого помещения не влияет невозможность вами зарегистрироваться, но необходимо, чтобы муж постоянно проживал в РФ.

Гуля
Клиент, г. Тверь

Виктория, мне начальница УФМС ответила что принимающей стороной должен быть гражданин России...Что мне ей ответить...и как доказать?

Согласно Закону «О МИГРАЦИОННОМ УЧЕТЕ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», сторона, принимающая иностранного гражданина или лицо без гражданства в Российской Федерации (далее — принимающая сторона), — гражданин Российской Федерации, постоянно проживающие в Российской Федерации иностранный гражданин или лицо без гражданства, юридическое лицо, филиал или представительство юридического лица, федеральный орган государственной власти, орган государственной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления, дипломатическое представительство либо консульское учреждение иностранного государства в Российской Федерации, международная организация или ее представительство в Российской Федерации либо представительство иностранного государства при международной организации, находящейся в Российской Федерации, у которых иностранный гражданин или лицо без гражданства фактически проживает или осуществляет трудовую деятельность (находится).