Как снять арест с банковской карты, если есть задолженность по кредитному долгу?

У меня есть задолженность по кредиту в Сбербанке. Сбербанк заблокировал зарплатную карту поручителя. Как снять блокировку?

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Васильев Тимофей Партнер
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Банк не имеет права блокировать зарплатную карту, тем более, что даже приставы в рамках исполнительного производства не могут удерживать более 50 % от всех видов заработка. Пишите жалобу в банк, потом в прокуратуру. В большинстве случаев такие меры помогают.