Можно ли не выплачивать по договору цессии новому кредитору долг?

Здравствуйте 27.06.11 взял займ в ооо лига-траст+ в размере 1000 рублей под 2% в день,в связи с тяжелой финансовой ситуацией не смог вовремя оплатить,первый платеж совершил только 21.04.12 в размере 2000 рублей,второй раз 15.09.12 500 рублей,потом больше не платил,так как находился в поисках работы,меня никак не беспокоили после последнего платежа до августа 2015 года,в августе на почту пришло письмо о том что ооо лига траст+ уступил право требования долга новому кредитору,в этом договоре написано что договор займа я заключил 21.07.13,когда в основном договоре о выдаче займа указана дата 27.06.11,в договоре цессии указано что я должен новому кредитору 30000 рублей это сумма процентов,по моему последнему платежу срок исковой давности истекает 15.09.15,то есть 3 года с даты последнего платежа,разъясните пожалуйста могу ли я не оплачивать 30000 рублей новому кредитору,есть ли смысл подавать иск в суд или ждать пока новый кредитор подаст сам.

  • сканирование0002чч
    .jpg
  • сканирование0003чч
    .jpg
  • сканирование0004чч
    .jpg
  • сканирование0005чч
    .jpg
  • сканирование0006чч
    .jpg
  • сканирование0007чч
    .jpg
Уточнение от клиента

Сканы документов

, вячеслав, г. Ижевск
Эльза Михайлова
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Не совсем понятно то, что Вы написали. Вы не могли бы прикрепить сканы документов? Не надо пока никуда ничего подавать и платить. Надо сначала разобраться с тем, правомерно ли произошла уступка долга, все ли документы составлены верно.

С учетом увиденных документов, советую Вам пока ничего не делать. Пусть обращается в суд и обосновывает размер процентов. Потому как из представленной уступки он не ясен. Я посчитала, у меня сумма получается меньше.