Могут ли с меня взыскать алименты по просроченному и/л?

5 лет назад, живя со мной в браке, жена подала в суд на алименты. В течение этого периода мы жили вместе, приобретали имущество. Развелись в конце прошлого года. Скажите пожалуйста имеет ли исполнительный лист срок исковой давности? Могут ли с меня взыскать алименты за все прошедшие 5 пет, если жили мы вместе и вели общее хозяйство? Лист просрочен - получен ею в марте 2010 года.

, Павел, г. Москва
Вероника Браун
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Алименты на чье содержание? Жены или детей?

Павел
Клиент, г. Москва

Добрый вечер. ребенка

Срок предъявления исполнительного листа к исполнению подлежит на протяжении всего срока взыскания (до совершеннолетия ребенка), А Также В течение 3 х лет после окончания этого срока. Ст. 21 ФЗ об исполнительном производстве.