Ответственность за мошенничество при оформлении документов

Мы приехали в Россию и решили оформить гражданство(сами из Украины)Сейчас получили Рвп,но возникли проблемы с регистрацией,попросили человека о помощи в регистрации,он предложил помощь в оформлении гражданства,взял нужные ксерокопии и деньги,но регистрации так и нет,оказалось,что он мошенник.Что мне делать,как вернуть средства и наказать его?есть переписки его со мной и расписки на нную сумму денег.

, Мостовщикова Анна Михайловна, г. Тула
Дмитрий Александров
Юрист, г. Нижний Новгород
Что мне делать, как вернуть средства и наказать его? есть переписки его со мной и расписки на нную сумму денег.
Мостовщикова Анна Михайловна

тут один выход — идти в полицию, а вообще какие то контакты мошенника есть?

Мостовщикова Анна Михайловна
Клиент, г. Тула

в расписке написан его адрес и серия номер паспорта,есть страница на социальную сеть.и номер мобильного,как я понимаю его жены.он сказал,что верент все деньги в четверг,но по ходу этого не будет

в расписке написан его адрес и серия номер паспорта, есть страница на социальную сеть.и номер мобильного, как я понимаю его жены.он сказал, что верент все деньги в четверг, но по ходу этого не будет
Мостовщикова Анна Михайловна

Ну тогда смело обращайтесь в полицию с данными документами