Самозахват и нецелевое использование земли

Здравствуйте! Фермер самовольно распахал участок 3,2 га пастбищ, посеял подсолнух, а платить мне отказывается ни сеном , ни деньгами.Как заставить его расчитаться со мной? Заранее спасибо. Раиса.

, Раиса Василенко,
Олег Дмитриев
Юрист, г. Сергиев Посад

Раиса, а на каком основании он должен платить вам?

Раиса Василенко
Клиент

Олег, ведь он совершил самозахват моего участка.Без договора и моего согласия распахал мои сеноугодья и посеял свой подсолнух. А я осталась без сена .Спасибо за ответ.

Благодарю. В первоначальном тексте Вы не уточняли, на каком праве Вам принадлежит участок.

В таком случае обращайтесь в суд.