Может ли инвалид 3 группы уволиться по собственному желанию без отработки 2 недель?

может ли инвалид 3 группы уволиться по собственному желанию без отработки 2 недель и что нужно указать в заявлении?

, Сергей, г. Краснодар
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. нет, отрабатывать придется. Но можно взять больничный лист и пролежать эти две недели в больнице.