Оплата коммунальных платежей при непроживании собственника в квартире

Я единственный собственник квартиры, имею постоянную регистрацию в ней, но живу в другом городе. В квартире проживают мой сын, его жена и двое их детей. Жена сына в моей квартире имеет временную регистрацию по месту пребывания, сын и дети - постоянную. В 2013 году моя сноха от своего имени заключила с Ростелеком договор на предоставление услуг интернета и цифрового телевидения (меня в известность не ставила). В настоящее время она уехала в неизвестном направлении. Должна ли я, как собственник, оплачивать услуги Ростелеком, если я не пользуюсь ими? На кого будет обращено взыскание в случае обращения Ростелеком в суд?

Еще раз напомню, что адреса снохи не знаю, переслать ей квитанции на оплату не могу и расторгнуть договор с Ростелеком тоже не могу, т.к. не я его заключала.

, Ирина, г. Москва
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Должна ли я, как собственник, оплачивать услуги Ростелеком, если я не пользуюсь ими? На кого будет обращено взыскание в случае обращения Ростелеком в суд?…
… договор с Ростелеком тоже не могу, т.к. не я его заключала.
Ирина

Если договор заключён не с Вами (счета выставляются на другое имя), то и суд они против Вас проиграют — они это прекрасно знают, поэтому скорее всего, и подавать не станут.

Отправьте в адрес Ростелеком уведомление о том, что по данному адресу абонент не проживает, приложите копию свидетельства, добавьте, что Вы не собираетесь пользоваться услугами связи и не просите заключения договора с Вами.

Ирина
Клиент, г. Москва

Большое спасибо. Последую Вашему совету.