Какие нужны документы для продажи комнаты в коммунальной квартире?

Здравствуйте! Хочу продать комнату в коммунальной квартире. На руках документ о приватизации 1997 года. Нужно ли его обновлять и получать свидетельство о праве или нет. И в какой форме необходимо предоставить документ от соседей. Спасибо.

, Евгения, г. Новосибирск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Евгения, поскольку у Вас коммунальная квартира, то согласия соседей на продажу комнаты не требуется. Обновлять тоже нет необходимости, но требуется от БТИ получить технический план и соответствующую справку. То есть первый Ваш путь — в БТИ с документом о приватизации и заказ плана и справки.