Возможен ли самостоятельный выезд за границу несовершеннолетнего?

Мой муж, я и наш несовершеннолетний сын (17 лет) сейчас живем на о.Самуи в Таиланде. Муж работает, сын учится в школе. На летние месяцы я и сын прилетали в Москву. Сын хочет вернуться раньше. Сможет ли он полететь один? Мое согласие на его выезд нотариально оформлено.

, Светлана, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Сможет ли он полететь один? Мое согласие на его выезд нотариально оформлено.
Светлана

Да сможет. Если у вас разные с ним фамилии, то нужно, чтоб он кроме загранпаспорта взял еще и СОР