Что означает передача инспектором ГИБДД дела дознавателю?

меня остановил инспектор по подозрению в употреблении алкоголя и после прохождения мед освидетельствования выписал протокол по статье 12.8 часть 3 по которой я был уже раз осужден на 10 суток потом инспектор закрыл административное дело и передал его дознавателю по уголовным делам но мне не выдали копию мед освидетельствования

, максим, г. Городовиковск
Максим Бугаков
Юрист, г. Воронеж

Если вы были привлечены к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.8 менее года назад, то Ваши действия подпадают под ст. 264.1 УК РФ (Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Поэтому материалы дела и были переданы дознавателю по уголовным делам.

максим
Клиент, г. Городовиковск

Да прошло менее года но обязан ли инспектор предоставить копию акта мед освидетельствования и может ли он изменять ручкой дату и время на чеке алкотестера

Еще во время прохождения мед освидетельствования его по сути проводил инспектор врач только записывал после того как я подул в алкотестер чек сразу не вышел и он что то там делал пока не вышел чек с другой датой и временем которые он исправил ручкой при оформлении протоколов одни заполнял инспектор ГИБДД а другие заполнял как я думал тоже инспектор но это был простой оперативник который подменял второго инспектора