Куда следует обращаться, если несовершеннолетнего задержали за вождение квадроцикла?

Здравствуйте, купила ребёнку 16 лет квадрацикл,собственница я.На днях его задержала полиция аж 8 человек.Я с сестрой тут же приехали на место и тут то и началось.Сына посадили насильно в машину, меня и сестру отшвырнули, что у сестры остался на руке синяк, стали грозить, что сына увезут в сезо на15 суток,мне штраф от 15 до 50 тыс.,а квадроцикл на штраф стоянку.Как мне быть и как себя вести и куда обращаться в моей ситуации???

, СВЕТЛАНА САФРОНОВА, г. Волгоград
Вероника Браун
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Можете обратиться с жалобой на действия сотрудников полиции. Жалобу подавайте на имя начальника отдела полиции. В жалобе опишите все действия которые применялись в отношении вас сотрудниками.

В соответствии со ст. 3.9 КоАП РФ арест вашему сыну не может быть назначен так как он не достиг восемнадцати лет.