Как потребовать регистрацию в квартире у супруга нашего общего ребенка?

добрый вечер! встречалась с парнем.теперь в браке.но вопрос остался один не решенным.дело в том что я с области а муж в городе живет.я не претендую на его жилье но скоро у нас родится ребенок а прописывать он не торопится меня к себе и позже нашего ребенка.не пойму причину. он же не понимает зачем мне это..а я лишь ради спокойствия и уверенности.что не останусь на улице с ребенком..сейчас вкладываем в ремонт его квартиры вместе и мои родители еще помогают.не хотелось бы потом чтоб мне сказали после вложений "до свидания" какие аргументы привести ему.чтоб он понял что мне это ради уверенности лишь нужно?неужели это сложно сделать..подскажите как быть мне?

, танюша, г. Самара
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Ваша регистрация не даст вам никаких гарантий на его квратиру. И как раз ваши вложения также ничего не будут значить, если они не будут сопоставимы со стоимостью квратиры и их не доказать безх письменныхъ документов. Можете предложить ему брачный договор по которому вы не претендуете на его квратиру в случае развода но он обязан ваыплатить вам компенсацию вложенных денег в размере… рублей. А то у вас какие то планы не остаться на улице и вложить денег в чужую квартиру. А в случае расторжения брака у вас права не будет проживать в этой квартире, даже если он вас зарегистририрует. Так что вам нужно позаботиться о своих вложениях и подумать. Главное не поссориться на этой почве. Удачи

танюша
Клиент, г. Самара

вот именно.что я не хочу с ним изза этого ругаться и вести вот эти корыстные разговоры..неужели просто сделать прописку для человека которого любишь.так тяжело? квартира ему переходит в наследство-и я в курсе что это неделимое имущество при разводе.неужели мирным путем объяснить неудасться что он от этого не теряет ничего..

Если не хотите, просто скажите, что хотите чтобы он ребенка у себя зарегистрировал, так как будет нужна медпомощь и т.п. Но ваша регистрация в квартире для чего ему и вам? Если вам по работе нужно, то объясните. Скажите что напишите ему что на квратиру не претендуете, если что