Нужна на ли лицензия для осуществления перманентного татуажа?

Здравствуйте! Я мастер по перманентному татуажу, решила про рекламировать свои услуги в яндексе, у меня запросили лицензию, а я считаю что это бытовая услуга, кто прав ина что можно сослаться?

, Лариса, г. Ростов-на-Дону
Арен Симонян
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Лариса. В Вашей ситуации есть законодательное противоречие, но Вы Вашу правоту можете доказать ссылаясь на последние изменения в ОКУН (Общероссийский классификатор услуг населению ОК 002-93).Так, согласно изменению 14/2013 в ОКУН, принято и введено в действие Приказом Росстандарта от 17.10.2013 N 1166-ст. положение о том, что косметический татуаж (код 019338) (художественная татуировка,перманентный макияж) входит в перечень бытовых услуг и обязательному лицензированию не подлежит.

Удачи!