Что означает выявление ошибки в РВП при указании родственников?

Добрый вечер. Сегодня ровно пол года с момента подачи на гражданство ,но позвонили из УФМС и сообщили что выявили ошибку в РВП при указании родственников . Что это значит и чем это грозит мне?

Заранее спасибо. Светлана.

, Светлана, г. Москва
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Светлана, это типичная порочная практика сотрудников УФМС. Дело в том, что для граждан некоторых стран (Украина, Молдова) в настоящее время при помощи формальных причин отказывают в предоставлении гражданства. В таком случае есть два выхода. Первый заново обращаться за получением РВП. Второй, который я Вам и советую получать официальный отказ в УФМС и обжаловать в судебном порядке. Дело в данном случае в политике. Жалобу могу помочь составить. Шансы на отмену есть.

Светлана
Клиент, г. Москва

Муж москвич и ребенку 4 года тоже рожден в Москве соответственно с гражданством РФ,свое жилье . Разве имеют права отказать?

Повторяю причины исключительно формальные. К тому же я не видел отказа, чтобы давать оценку правильности. Вы гражданка какого государства?