Могут ли отказать в усыновлении ребенка при проживании инвалида с супружеской парой?

Доброго времени суток!!! Мы с мужем собрали все документы для усыновления. Осталось получить акт осмотра жилищных условий от органов опеки. Проблема состоит в том, что в квартире с нами проживает мать мужа (инвалид 1 группы) - она занимает отдельную комнату. Сын занимает 2-комнату. Мы с мужем занимаем зал. Квартира находится в ипотеке, заехали 0,5 года назад, сейчас идет капитальный ремонт квартиры. Площадь квартиры 58,8 кв.м. Могут ли органы опеки отказать в усыновлении из-за сложившейся ситуации?

, Марина, г. Красноярск
Лада Колковская
Юрист
Могут ли органы опеки отказать в усыновлении из-за сложившейся ситуации?
Марина

Марина, если они посчитают ваши жилищные условия неподходящими для ребенка, то могут притормозить опеку.