Возможно ли взыскание задолженности по алиментам по достижении ребенком 19 лет?

За бывшим мужем осталась задолженность по алиментам.Можно ли взыскать её если ребёнку уже 19 лет.

, Татьяна, г. Барнаул
Лада Колковская
Юрист
За бывшим мужем осталась задолженность по алиментам.Можно ли взыскать её если ребёнку уже 19 лет.
Татьяна

Да, конечно, можно взыскать. Автоматически долг по алиментам не гасится. Должник обязан выплачивать его, пока не погасит всю сумму