Можно ли в общем коридоре домов ставить детский или взрослый велосипед?

Здравствуйте.подскажите пожалуйста!!!можно ли в обшем коридоре домов ставить детский или взрослый велосипед???

, Сергей, г. Москва
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Сергей! Здравствуйте! Если квартира находится в общей долевой собственности (не один собственник), то исходя из положений ст.243-247 ГК РФ — использование мест общего пользования осуществляется по общему согласию между всеми. Или все решается полюбовно или через суд. В Вашей ситуации надо или всем вместе решить где и как хранятся велосипеды или разрешать уже в суде. Выкидывать велосипед- уж явно недружественная мера, которая также вызовет явно недружественные ответные действия… Стоит ли… Украины хватает...

Сергей
Клиент, г. Москва

Здравствуйте уважаемый Михаил Юрьевич!!!

У нас общий коридор на 3 вкартиры,в этом коридоре находится пожарный ящик.При проверке коридора пожарной инспекции,они сообщили нам, что по пожарной безопасности мы не имеем право ставить что либо в этом коридоре.штрав 2000 руб.

Имеют ли они право штрафовать нас за хранения детской коляски или детского велосипеда,которые в свою очередь не припятствуют к доступу пожарного ящика.

Имеем ли мы право, использовать этот коридор со вместно с соседями???(при этом не закрывая доступ к пожарному ящику)?

Уважаемый Сергей! Здравствуйте! Могут, но если до этого дойдет, обжалуйте, — сводите все на малозначительность (ст.2.9 КоАП РФ).