Как действовать, если с меня взыскивают долг по сим карте, купленной мной другому лицу?

Здравствуйте!я пять лет назад купила сим карту в мтс,но не себе ей пользовался другой человек теперь мне пришло письмо от кредитэкспресс что надо заплатить 4241руб или подадут в суд,я так поняла у не был долг на сим карте.

, Оксана, г. Орел
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
я пять лет назад купила сим карту в мтс, но не себе ей пользовался другой человек
Оксана

Оксана, трудновато Вам будет доказать, что картой пользовался другой человек. Другое дело, что наличие такого долга перед сотовой компанией это что-то из разряда фантастики — они не работают по оплате потом и при нулевом балансе закрывают возможность пользования их услугами. Пооэтому я бы рекомендовал обратиться в МТС за разъяснениями. Было бы хорошо, если бы Вы помнили номер телефона. Пишите заявление — Вам должны разъяснить откуда долг. Ну и, конечно, больше никому на свою фамилию сим-карты не покупайте, ладно?