Возможно ли подать заявку без указания конкретных показателей материалов по 44-ФЗ?

Здравствуйте. вопрос по проблеме подачи 1 части заявки на электронные аукцион(44 закон) по строительству.(извещение № 0373100024315000032)

В аукционной документации нет конкретных требований к поставляемым материалам. Есть локальная смета и тех.задание. В смете указаны наименования материалов.

Вопрос: Возможно ли подать заявку без указания конкретных показателей материалов?

Например: Т.к в аукционной документации нет конкретных требований к показателям поставляемых товаров. Обязуемся поставить все необходимые товары в строгом соответствии с Локальной сметой и Техническим заданием из состава аукционной документации. Все поставляемые товары соответствуют последним редакциям ГОСТ по номенклатуре названия, производства РФ.

Все работы проводятся в соответствии с требованиями указанными аукционной документацией.

, Роман, г. Москва
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

добрый день. в документации об ЭА указано, что участник закупки в составе первой части заявки дает «согласие участника такого аукциона на поставку товара, выполнение работы или оказание услуги на условиях, предусмотренных документацией о таком аукционе, при проведении такого аукциона на выполнение работы или оказание услуги.» таким образом, вам требуется дать только один вид согласия. только на выполнение работ на условиях, предусмотренных документацией. однако также, при выполнении работ вы обязаны будете использовать те материалы, при использовании которых однозначно наступит тот результат выполненных работ, который предусмотрен контрактом. в документации у них нет требований к материалам (как это ни странно), следовательно, отклонить вас на основании того, что вы их не предоставили они не могут. но тем не менее, рекомендую вам обратиться с заявлением о разъяснении положений документации. где задать такой же вопрос заказчику. исходя из документации, повторюсь, показатели используемых материалов, либо согласие на использование материалов, указание на которые содержится в документации, они не требуют.

Роман
Клиент, г. Москва

Такая практика уже была ранее, я подавал запрос на разьяснение, они выложили требования к материала в сканированном PDF так что даже платная программа ничего не смогла распознать. Значит, вывод: если нет требований, то и отказ неправомерен!? А это значит, Вы, как грамотный юрист, сможете составить обращение в УФАС для меня?

да, смогу. но, тем не менее, я предлагаю вам обратиться с заявлением о дачи разъяснений. после этого, когда будет видно, что вы предприняли все для того, чтобы вас не отклонили, можно будет пожаловаться в уфас. я сейчас посмотрю практику по поводу подачи жалоб на положения документации.