Как возместить материальный ущерб при фактическом захвате здания?

Добрый день!

У меня в собственности имущественный комплекс состоящий из здания и земли. Имущество находится в Новгородской области, а сам я проживаю в Санкт-Петербурге. Пользуясь тем, что я редко бываю в Новгородской области и редко контролирую имущество неизвестные мне лица осуществили фактический захват здания - взломали замки и начали использовать здание и землю в своих целях, а именно устроили склад и стоянку автотранспорта. Что требуется, чтобы прекратить противоправные действия и возместить мне материальный ущерб. Прошу помочь написать мне заявление в милицию, на какие статьи УК необходимо ссылаться.

, Антон, г. Санкт-Петербург
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Антон.

Для того, что-бы разобраться в Вашей ситуации, необходимо уточнить полный перечень противоправных действий и сумму причинённого ущерба. Сообщите пожалуйста следующую информацию:

составлялись ли и подавались ли виновными лицами в государственные органы документы для использования Вашего имущества?

похищались ли документы? украдено ли ваше имущество?

вы сказали, что были сломаны замки — на какую сумму, что ещё было повреждено и уничтожено, на какую сумму?

как Вы использовали здание и какой ущерб вам причинён от использования здания третьими лицами?