Может ли ИП сдать в ФНС декларацию 3 НДФЛ в середине года?

Здравствуйте, я ИП, в связи с тем что мне нужно представить данные о своих доходах в мировой суд, могу ли я сдать в ФНС декларацию 3НДФЛ в середине года,? Для того чтобы налоговая подтвердила мой доход с которого будет удерживаться налог...

Уточнение от клиента

Доход с которого будет удерживаться налог и алименты

, Василий Денисов, г. Краснодар
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Налоговый кодекс РФ не содержит запрета по представлению налоговой декларации до истечения налогового периода. Согласно абз. 2 п. 1ст. 229 НК РФ налоговая декларация представляется не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Думаю, для подтверждения Ваших доходов Вы можете предоставить в суд первичные документы учета доходов: кассовую книгу, а также приходные и
расходные кассовые ордера, бланки строгой отчетности.