Попадает ли статья 160 часть 2 под амнистию?

обэп провел гласную проверку в июле 2015 выявили не списаный подотчёт 43000р за период 2012-2014г. сейчас идет проверка говорят будут возбуждать дело по статье 160 ч. 2 вопрос попадает ли все это под амнистию к 70 летию пабеды

, дмитрий, г. Волгоград
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Указанная Вами статья не исключена для применения. Решение будет применяться в зависимости от личности подозреваемого, и если дело дойдет до суда в зависимости от наказания которое назначит суд.

Так как о личности подозреваемого ни слова в вопросе нет можете ознакомьтся с текстом постановления об амнистии и порядком ее применения по ссылкам сами.

www.rg.ru/2015/04/24/amnistia-site-dok.html

www.rg.ru/2015/04/24/amnist2-site-dok.html

Александра Антипова
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день. Как правило в таких преступлениях сложно сразу установить виновное лицо, ведь надо доказать факт присвоения денежных средств. Провести бухгалтерскую экспертизу. А что послужило инициатором для проверки ОБЭП? И почему ч. 2? Ущерб причинен ИП? Если организации, то ст. 160 ч. 1 УК РФ.