Как оформить гражданство РФ детям гражданина РФ?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, я являюсь гражданином РФ, а мои дети нет. Я живу в Крыму и не могу сделать им гражданство мне в паспортном ответили, что в Крыму нет Закона на Воссоединении семьи. Как мне быть и что мне делать?

Уточнение от клиента

Моим детям: 18-20-22 у меня их трое. Мне ответили что ни какого упрощенного вида в Крыму нет.

, ирина, г. Нарьян-Мар
Альбина Биткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Ваши дети несовершеннолетние?

В любом случае есть закон об упрощенном порядке получения сначала РВП, а потом и гражданства.

ирина
Клиент, г. Нарьян-Мар

Совершеннолетние. Мне ответили что я трудоспособная. И что мне делать?

Если они совершеннолетние, то да, просто пройти без квоты им не удастся. Но есть и другие пути. Например, если они зарегистрированы на Украине в районе проведения боевых действий, то они могут оформить временное убежище, а также стать участниками Гос.программы по переселению соотечественников. Им необходимо обратиться в Федеральный орган ФМС и подать ходатайство о получении ВУ. Если же в их районе нет военных действий, то написать заявление на соотечественников. И тогда они пойдут без квоты, без получения вида на жительство сразу после РВП могут подавать документы на гражданство.