Как проверить наличие неоплаченных штрафов ГИБДД?

При поездке в Крым за нарушение ПДД был составлен протокол и выписан штраф

Прошел месяц, при проверке неоплаченных мной штрафов нет . как проверить ?

, Юрий Воробьев, г. Россошь
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Юрий. Такую информацию можно получить на официальных сайтах ГИБДД. Если Вы там и смотрели, но ни чего не нашли, и у Вас есть знакомые в ГИБДД попросите уточнить по их базам. Ничего особо страшного в этом нет.

Если знакомых нет, а ранее на Вас накладывались другие штрафы, просто сходите в ГИБДД, скажите, что не помните всё ли оплачено и попросите уточнить. Фактически Вы ведь выясняете, чтобы заплатить. Думаю пойдут на встречу.

Анна Величко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юрий.

Вы оплачивали штраф? Или перед оплатой решили проверить его по базе? Бывает такое, что база не всегда обновляется. Лучше оплатить штраф по номеру постановления.