Правомерно ли мне отказали в постановке на очередь в службе в центре занятости?

в связи с переездом не работал 3 года.последнее место работы начальник котельной.обратился в службу занятости для постановки на учет.они мне отказали.мотивируя это тем ,что после такого перерыва они ине могут предложить любую работу даже дворником.правомерны ли их действия?

, АЛЕКСЕЙ, г. Краснодар
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Алексей!

Да, такие действия правомерны, т.к. длительным перерывом признается отсутствие работы более одного года.