Может ли гражданин РФ без регистрации в РФ зарегистрировать ИП?

Можно ли белорусу, без регистрации на территории России, зарегистрироваться ИП, на территории России, а вести коммерческую деятельность на территории Беларуссии, уплачивая налоги по месту регистрации.

, Михаил,
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Михаил, такой вариант Вам сделать не удастся. Если Вы будете осуществлять деятельность в Беларуси, то и платить налоги Вам придется по месту осуществления деятельности, а не по месту регистрации. Кроме того, не имея регистрации (РВП) в России Вы не сможете зарегистрироваться как ИП в России.