Правомерно ли взыскание дополнительной платы при ремонте по Каско?

Мной оформлен КАСКО с франшизой 9000 р. Произошёл страховой случай( ремонт дорог и погодные условия), т.е. без справок.В случае чего два повреждения :лобовое стекло и капот. Страховая компания оформляет два направления на ремонт в сервис и по каждой части машины назначили доплату 9000 р. Итого 18000 р. Это ведь не разные случаи, а один. Я согласна заплатить только 9000 р итого, иначе это не КАСКО, а практически ремонт за свой счёт.

, Елена, г. Чебоксары
Владимир Гуляев
Юридическая компания "Гуляев и партнеры"

Елена, добрый день! Действительно если один страховой случай и повреждено несколько элементов, то нужно платить одну франшизу. Для правильной и полной консультации нужно вначале изучить договора страховой и правила страхования, которые регулируют отношения между Ваши и страховой компанией.

С уважением, Владимир Викторович!