Сокращение материально ответственного лица с работы

Здравствуйте! Сократили мою должность ( с 1.09.2015), предупредили заранее, но есть проблема никак не могу передать материальные ценности. Так как не нашли человека ( я ходила на прием к руководителю и пока подвижек никаких) ( уведомление было выдано 24.06.2015). Теперь сам вопрос имеют ли право не отпускать меня с работы до передачи материальных ценностей?

, Марина, г. Люберцы
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Марина, здравствуйте.

Теперь сам вопрос имеют ли право не отпускать меня с работы до передачи материальных ценностей?
Марина

Нет, не имеют. Раз Вашу должность сокращают с 01.09., то 31.08.2015 Вас должны уволить, выдать Вам трудовую книжку, это обязанность работодателя- организовать передачу материальных ценностей.