Как снять деньги со сберкнижки, если человека нет в живых?

здравствуйте скажите пожалуйста. у меня такая ситуация. у меня мама умерла 8 лет назад. а я случайно обнаружила на сберкнижке деньги есть. могла ли я бы их как-нибудь снять. до смерти и перед смертью мы вместе жили.

, катерина, г. Кемерово
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

А Вы в наследство вступали?

катерина
Клиент, г. Кемерово

я даже незнаю. не понимаю в этом ничего....

Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Екатерина!

Если у Вас есть свидетельство о праве на наследство, то Вам следует обратиться со сберкнижкой и свидетельством в банк.

Но не исключено, что потребуются дополнительные действия. При необходимости обращайтесь.