Возможно ли обратиться в СК по ОСАГО, если камень попал в лобовое стекло т/с?

Вчера камней разбило лобовое стекло, ДТП не оформляла, т.к. сразу не заметила. Возможно ли обратиться в страховую по осаго? Есть видео с регистратора

, Ольга, г. Челябинск
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Ольга!

Вчера камней разбило лобовое стекло, ДТП не оформляла, т.к. сразу не заметила. Возможно ли обратиться в страховую по осаго? Есть видео с регистратора

По полису ОСАГО возникает право на получение страхового возмещение при наличии вины причинителя вреда.

В соответствии с п. 8 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств: не возмещается вред, причиненный вследствие:

а) непреодолимой силы либо умысла потерпевшего.