Как обжаловать протокол инспектора ГИБДД?

Здравствуйте, могу ли я обжаловать протокол инспектора ГАИ если появились некоторые сомнения в правильности действий сотрудника? Именно статья 12.1 ( Управление транспортным средством не имея право управления транспортным средством ) . Как мне его можно обжаловать и куда стоит обратится?

, Алексей, г. Владивосток
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Обратится в суд в течении 30 дней с момента получения протокола. А какие именно сомнения?

Кочетков Дмитрий
Адвокат, г. Ульяновск

Добрый день, Алексей! Правильность и законность составления прокола об административном правонарушении будет предметом разбирательства при рассмотрении материала об административном правонарушении. Поэтому нет смысла его обжаловать, поскольку самим протоколом на Вас не накладывается еще административное взыскание. Обжалуется постановление по делу об административном правонарушении, которым накладывается взыскание