Каков алгоритм оформления гражданства после вступления в брак?

Подскажите алгоритм оформления гражданства после вступления в брак. Куда идти со свидетельством о браке и что сначала оформлять и тд.

, Инна, г. Ростов-на-Дону
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Брак с гражданином РФ?

Вам все равно необходимо начать с получения РВП (вне квоты по браку). Затем получаете ВНЖ. Гражданство РФ можете получить после истечения 3х лет брака с гражданином РФ.

Для оформления РВП, ВНЖ и гражданства обращаться необходимо в УФМС.