Как пожаловаться на шум, исходящий от соседей после 23 часов?

Возникла следующая проблема... У соседей над нами постоянно топает ребенок, продолжается это целый день и до поздней ночи, часов до 12, а бывает и позже. Также кидаются на пол всякие вещи и скрежет как-будто катаются на табуретке. Из-за этого грохота невозможно уснуть, бегает аж стены дрожат. На работу встаю рано и из-за недосыпа часто мучают мигрени. Разговор с соседями ни к чему не привел, говорят, что не будут ребенку ничего запрещать. Можно ли обратиться в какую-нибудь инстанцию с жалобой в этом случае? Понятно что ребенок тут не причем, во всем вина родителей из-за неправильного воспитания, но нам в детстве родители объясняли что нельзя бегать по квартире и шуметь ночью...

, Зоя, г. Москва
Александра Захарова
Юрист, г. Орел

Здравствуйте! Обратитесь к участковому с заявлением. Он будет обязан провести проверку, опросить соседей по Вашей жалобе. Можно обратиться в полицию конкретно по факту шума, хорошо, если при этом будут свидетели. Составят протокол — выпишут штраф.