Возможны ли отсрочки от службы при переводе на заочное отделение в ВУЗе?

Здравствуйте. Я являюсь студентом очником юридического факультета (2-й курс). Очень хотелось бы поступить на работу в органы прокуратуры (на основе общественного помощника, либо другой безвозмездной работы, дабы получить хороший опыт).

Думаю на данный момент перейти на Заочное отделение юр. факультета и пойти работать в прокуратуру, но есть одна небольшая проблема:

в случае, если я переведусь на заочное отделение, мне сразу же прилетит повестка и сама по себе работа в органах станет доступной только после того, как отслужу.

Посему, прошу посоветовать, как бы сделать грамотнее, чтобы поступить спокойно на службу в органы прокуратуры. Слышал, что если в Военном Билете будет графа "негоден", то о трудоустройстве во многих местах можно забыть и подавно, поэтому этот вариант также отпадает.

Может возможны какие-либо отсрочки или что-то в этом роде...

Спасибо за внимание.

, Артур,
Андрей Антропов
Юрист, г. Красноярск

Вариант отсрочки — поступление в аспирантуру, но это после получения диплома юриста!

Вы можете отслужить и тогда при устройстве на работу в органы прокуратуры у Вас будет преимущество перед теми, кто не служил, но является лицом призывного возраста!

А смысл работать общественным помощником? У нас в регионе это не очень то помогает(

Артур
Клиент

Я решил, что лучше получу стаж и определённый опыт, нежели буду сидеть в теории. Поэтому, имея небольшие связи, хотелось бы устроится на работу в прокуратуру :) Может есть ещё варианты какие-либо?

На самом деле теория — гораздо важнее нежели работа в прокуратуре! К тому же работа очень ограниченная, я это знаю по собственному опыту!