Как начисляются алименты, если у плательщика есть официальный и неофициальный доходы?

Здравствуйте! Я проживаю с мужчиной-отцом наших общих детей. Детям 2 года. Брак у нас не зарегистрирован. Мужчина официально зарегистрирован в браке с другой женщиной, и имеют общих двоих детей по 10 лет. С ними он не живет около 4 лет, но финансовую помощь оказывает. Я хочу с этим мужчиной разъехаться. Если я подам на взыскание с него алиментов, то на какую сумму я могу рассчитывать? Я читала, что сумма должна быть достаточной чтобы обеспечивать детям тот же уровень жизни. Но офиц.зп у него маленькая, но есть другие доходы (не официальные), на эти доходы мы и живем в основном. На какие доходы мне ориентироваться если я подам на алименты? и Должен ли он содержать и меня до исполнения детям 3х лет? И какие выплаты он должен производить на мое содержание?

, Анна, г. Уфа
Лада Колковская
Юрист
Если я подам на взыскание с него алиментов, то на какую сумму я могу рассчитывать? Я читала, что сумма должна быть достаточной чтобы обеспечивать детям тот же уровень жизни. Но офиц.зп у него маленькая, но есть другие доходы (не официальные), на эти доходы мы и живем в основном. На какие доходы мне ориентироваться если я подам на алименты?
Анна

просите твердую денежную сумму. Ориентируйтесь на те доходы о которых знаете, но учитывайте, что от первого брака деток он тоже обязан содержать

Должен ли он содержать и меня до исполнения детям 3х лет? И какие выплаты он должен производить на мое содержание?
Анна

Если вы не были в официальном браке, то он не должен вас содержать по закону.Только добровольно.

Анна
Клиент, г. Уфа

Сейчас он тоже их содержит, но я боюсь что если я подам на алименты, то он намеренно занизит свой доход, чтобы платить меньше. Могу ли требовать такую сумму алиментов, чтобы сохранит уровень жизни деток? И как при этом я могу доказать его неофициальные доходы? Он же будет отрицать их наличие. Спасибо.