Можно ли поменять замки в квартире на время решения суда о разводе и разделе имущества?

Очень нужна консультация

Сейчас с мужем находимся в стадии развода. Проживаем в совместно-нажитой квартирой, взятой в кредит ( первый взнос квартиры 30% это продажа моей личной квартиры, которая у меня была До брака). У нас есть совместный ребенок 3 года и есть старшая дочь ( 16лет) от первого брака.

Сейчас мой муж просто отравляет нам жизнь, он делает все возможное чтобы выселить меня с детьми из квартиры. Он применяет физическую силу, унижает , оскорбляет и угрожает нам. Выносит мои личные вещи из квартиры. Участковый на все мои заявления, которых было как минимум 5, просто отписывается бумажками.

А наш агрессор видит что все его действия остаются безнаказанными, творит все что считает нужным.

Какой выход из этой ситуации? могу ли я поменять замки в квартире на время решения суда о разводе и разделе имущества?

Как мне отстранить мужа от себя и детей, чтобы дети не страдали??

Прошу квалифицированной помощи((

Благодарю

, Людмила, г. Москва
Дмитрий Александров
Юрист, г. Нижний Новгород
Он применяет физическую силу, унижает, оскорбляет и угрожает нам. Выносит мои личные вещи из квартиры. Участковый на все мои заявления, которых было как минимум 5, просто отписывается бумажками.
Людмила

это недопустимо, обращайтесь в прокуратуру в отношении бездействия сотрудника полиции

Как мне отстранить мужа от себя и детей, чтобы дети не страдали??
Людмила

а он принимает участие в воспитании детей? если нет, то можно лишить родительских прав, и такой момент, в суде при разводе, поясните суду, что совместное проживание не возможно

Людмила
Клиент, г. Москва

Не знаю что значит принимает участие?? Денег на ребенка не дает даже на еду. берет ее гулять иногда в парк или к морю

Принимает участие, то есть воспитывает, заботится и т.д.

раз денег не дает, то в суде помимо развода, требуйте ещё алименты

Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

Людмила, у Вас несколько задач: раздел имущества, алименты на содержание ребенка, решить вопрос с поведением супруга

1. По разделу имущества, в том числе и долгов по кредитным обязательствам-информации не достаточно, нужно оценивать весь массив к разделу

2. По алиментам- нужно подавать в суд, что касается лишения род.прав-не реально, несмотря на всю сложность ситуации.

3. 5 жалоб участковому-многовато, а они точно все зарегистрированы?? Или это беседы «для галочки»? Я бы для начала запросил в Вашем отделении полиции -материалы, по Вашим заявлениям-с резолюцией руководителя.

В целом, чтобы Вам принять правильный план действий- нужно все вопросы проработать комплексно. Например- Вы меняете замки- а он прописан в квартире или нет? Кто собственник? Где он будет проживать после развода?.. Он получается пытается Вас выселить, Вы его. уточните- кто где прописан, и собственник квартиры, есть ли у кого еще жилье (прежде всего у мужа)