Как действовать, если привлечение к ответственности из-за наркотиков мешает трудоустроиться?

Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий. У меня такая проблема, зимой 2008 года мы с другом возвращались из Тверской области в Москву, ехали мы уже поздно вечером. На трассе нас остановили сотрудники дпс, якобы для проверки документов, но потом не по понятным причинам они сказали нам выйти из машины для её проверки, после проверки они нашли в салоне под пассажирским сидением пакетик травы. И сразу же как по классическому жанру как бы случайно проезжала машина сотрудники дпс её остановили её и водителя попросили быть понятым. Водителем этой машины оказался сотрудник полиции того же отдела от куда и сотрудники дпс. Естественно нас отвезли в отдел где нам позже предложили два варианта либо мы идем как группа лиц либо каждый по отдельности. Естественно мы выбрали по отдельности. Итог этого беспредела моему другу дали штраф, мне год условно с испытательным сроком полгода. Что можно с этим сделать, мне предложили хорошую работу но этот выпиющий случай с нашими добросовостными сотрудниками ломает все планы и жизнь

, Дмитрий, г. Пермь
Дмитрий Александров
Юрист, г. Нижний Новгород

Дмитрий, Вам нужно было обжаловать приговор суда

Дмитрий
Клиент, г. Пермь

А сейчас что можно сделать с этой ситуацией?

Иван Иванов
Юрист, г. Саратов

Ничего. Раньше нужно было переживать.

Дмитрий
Клиент, г. Пермь

Ну как то же поднимают дела из архивов и пересматривают их?