Что предпринять, если супруга увезла ребенка?

Добрый день. Помогите пожалуйста с не легким вопросом. Я гражданин Беларуссии, жена у меня гражданка Белоруссии. Брак был зарегистрирован в РБ. Есть ребенок ему 11 лет. Жена забрала самовольно ребенка в Россию и не собирается возвращаться, на телефонные звонки игнорирует,не развелась,не выписалась,документы со школы не забрала!У ребенка больные ноги(после аперации,подрезали сухожилия)!Скоро учебный год! На что она расчитывает сам не знаю! В последнее время работала только 2 месяца! Возможно ли доказать что ребенок был незаконно вывезен в Россию? В последнее время за ней были не адекватные поступки! Я переживаю за ребенка! Помогите пожалуйста советом! Заранее благодарен! Я не пью спиртного уже 19 лет(на всякий случай) Сына НЕ РАЗУ не ударил! Она знает,что я в нем души не чаю!

, Юрий, Бобр
Лада Колковская
Юрист
не собирается возвращаться, на телефонные звонки игнорирует, не развелась, не выписалась, документы со школы не забрала! У ребенка больные ноги(после аперации, подрезали сухожилия)! Скоро учебный год!
Юрий

Я же вам ответила, Юрий, что единственное, что вы можете сделать, это написать заявление в органы опеки. Описав, все ситуацию.