Могут ли сотрудники полиции проверять поднадзорное лицо в ночное время суток?

могут ли сотрудники проверять поднадзорное лицо в ночное время суток. Просто иногда они приезжают в 2 часа ночи, иногда в 5 утра, короче когда им вздумается, иногда по 2 раза за ночь, и с удивлением говорят как вас уже проверяли, разберемся. Если у них какое то ограничение во времени проверок?

, Бушилов Богдан Васильевич, г. Петрозаводск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Богдан Васильевич. В Вашем вопросе видимо идёт речь о поднадзорном лице в рамках осуществления административного надзора, если нет укажите пожалуйста в связи с чем лицо является поднадзорным. В случае осуществления административного надзора причина ночных проверок может быть в следующем:

В соответствии со статьёй 4. ФЗ "«Об административном надзоре за лицами освобождаемыми из мест лишения свободы» в отношении поднадзорного лица может устанавливаться административное ограничение — запрещение пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, в определенное время суток (как правило это ночное время);

При наложении данного ограничения сотрудники полиции обязаны проводить проверки поднадзорного лица в ночное время по месту жительства.