Можно ли учиться заочно во время первого контракта на в/с?

Здравствуйте. Я зачислен Вуз написал на академ.отпуск! но меня призвали на срочную военную службу по окончанию я подписал первый контракт. Могу ли я учится заочно?

, Кирилл, г. Мурманск
Елена Юрина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте Кирилл.

Могу ли я учится заочно?
Статья 19. Право на образование и права в области культуры
[Закон «О статусе военнослужащих»]
Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту (за исключением офицеров), если непрерывная продолжительность военной службы по контракту составляет не менее трех лет, имеют право в «порядке», определяемом Правительством Российской Федерации, на обучение по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, а также на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных организаций высшего образования за счет средств федерального бюджета с освоением образовательных программ по очно-заочной или заочной форме обучения.
Владимир Бачевский
Юрист, г. Нижний Новгород

Если у вас это первое высшее, то никто вам не сможет огранить в обучении.